Опубликовано 22 июля 2010, 14:47

BlackBerry OS 6 - новые скриншоты мультимедийных разделов

Компания Research In Motion (RIM) опубликовала в официальном блоге BlackBerry несколько новых скриншотов операционной системы BlackBerry OS 6 с описанием соответствующих функций. Известно, что выпуск новой ОС состоится совсем скоро, вероятно, до конца лета, и новые смартфоны линейки BlackBerry выйдут в продажу уже с BlackBerry OS 6 "на борту" (по крайней мере, несколько уже известных по слухам моделей). На скриншотах можно увидеть медиаплеер, разделы для размещения и просмотра фотографий и публикации видео в сети, приложения для работы с камерой и прослушивания подкастов и поиска мультимедийного контента.

BlackBerry OS 6

BlackBerry OS 6

Как сообщают разработчики в блоге BlackBerry, они сфокусировались на том, чтобы сделать работу с мультимедиа на смартфонах BlackBerry более удобной и интуитивно-понятной. В том числе, задействовано и сенсорное управление. К примеру, предлагается простой способ создания музыкальных альбомов с удобной навигацией среди композиций в виде интерактивной "карусели", которую можно прокручивать пальцем. А фотографии можно отсоритровать по какому-либо событию или дате, также имеется возможность просмотра слайд-шоу с "переходами". А на смартфонах с тачскрином будет реализовано еще и масштабирование с помощью пальцев (Pinch to Zoom).

BlackBerry OS 6

BlackBerry OS 6

Еще один раздел позволяет опубликовать на видеохостинге YouTube ролики прямо с мобильного устройства. Там же можно просмотреть онлайн-видео в различных масштабах. А найти необходимый ролик в Интернете поможет универсальный поиск. Кроме того, было переработано и улучшено приложение камеры, что обеспечивает более удобную фотосъемку, во многом, благодаря экранным элементам управления, которые обеспечивают быстрый доступ к настройкам (это тоже касается устройств с сенсорным дисплеем).

BlackBerry OS 6

BlackBerry OS 6

В свою очередь, приложение BlackBerry для доступа к подкастам поможет найти, подписаться и прослушать нужный аудио или видео-подкаст прямо со смартфона. И, наконец, загрузить мультимедийный контент (музыку, видео, изображения и так далее) на устройство поможет BlackBerry App World. Также поддерживается синхронизация с iTunes и Windows Media Player.

BlackBerry OS 6

BlackBerry OS 6

BlackBerry OS 6

BlackBerry OS 6

Источник новости: Inside BlackBerry