Опубликовано 15 декабря 2021, 15:15
1 мин.

Бронированный iPhone 13 Pro уцелел после расстрела из Glock и ПМ

Это показано на видео
Российская компания люксового дизайна смартфонов и аксессуаров Caviar создала бронированный iPhone 13 Pro линейки Stealth 2.0. Устройство представлено в двух моделях — с сохранением камер и без них.
Бронированный iPhone 13 Pro уцелел после расстрела из Glock и ПМ

Первая модель получила классический чёрный цвет, не имеет блока камер; этот вариант рассчитан на пользователей, работающих в условиях секретности, где нельзя использовать камеры, но бронированный смартфон может помочь в какой-либо ситуации. Такой смартфон может пригодиться и тем, кто хочет сохранить полную конфиденциальность.

Вторая модель — в стиле милитари, у неё сохранены камеры. Она может быть интересна тем, кто заинтересован в пуленепробиваемости устройства.

Оба смартфона обшиты бронёй второго класса БР-2, защищающей от пистолетного выстрела. Для айфонов броня создана российским предприятием, производителем брони для БТР и вертолётов НПО «ЦИТ».

Для подтверждения эффективности брони был проведён эксперимент: смартфон расстреляли из спортивной версии пистолета Макарова, Baikal-442, и австрийского пистолета Glock 17. Броня выдержала расстрел из обоих пистолетов.

Каждая модификация iPhone 13 Pro в линейке Stealth 2.0 будет представлена в 99 экземплярах. Стоимость моделей начинается от 374 тысяч рублей за версию на 128 ГБ.