Опубликовано 17 июня 2010, 08:19

Бюджетный слайдер Samsung GT-E2550 вышел на российском рынке

Компания Samsung Electronics начала продажи на российском рынке нового компактного слайдера Samsung GT-E2550. Телефон является моделью начального уровня, но при этом отличается привлекательным дизайном и хорошими возможностями для работы с социальными сетями и мультимедиа-контентом. Дизайн нового слайдера выдержан в стиле, соответствующем линейке моделей Monte, и характеризуется плавными обводами корпуса, качественной фактурой материалов и глянцевым черным покрытием.

Samsung GT-E2550

Samsung GT-E2550

Samsung Е2550 поддерживает практически все популярные форматы аудиофайлов. Пользователи смогут загрузить свою музыкальную коллекцию на карту памяти microSD объемом до 8 Гб, а технология SoundAlive обеспечит высокое качество звучания композиций даже с низким битрейтом. По мнению производителя, новинка вполне сможет стать заменой MP3-плееру. Также у Samsung Е2550 предусмотрен эквалайзер, позволяющий настраивать звучание в зависимости от жанра композиции. Кроме того, телефон снабжен полноценным FM радио с поддержкой RDS, функцией записи и автоматическим поиском радиостанций с помощью гарнитуры.

Также у Samsung E2550 реализован сервис SNS, обеспечивающим мгновенный доступ к известным социальным сетям, в том числе и к Facebook. Сервис оптимизирован специально для работы на мобильных устройствах, отображая всю необходимую информацию на экране размером 2 дюйма. Для съемки фото и видео предназначена встроенная 1,3 Мп камера, а в числе коммуникационных возможностей аппарата - Bluetooth 2.1 и USB 1.1.

Samsung GT-E2550

Samsung GT-E2550

Еще две полезных возможности устройства, отвечающих за безопасность, это Mobile Tracker (оповещение о смене SIM карты в случае кражи) и "Ложный вызов" (имитация входящего звонка, чтобы под этим предлогом выйти из любой неприятной ситуации). На российском рынке компактный слайдер Samsung Е2550 доступен по ориентировочной розничной цене 3 990 рублей.

Источник новости: Samsung