Опубликовано 24 января 2012, 00:13

В продаже появились iPhone 4 и iPhone 4S без встроенных камер, официально

В продаже появились iPhone 4 и iPhone 4S без встроенных камер, официально

В настоящее время практически все мобильные телефоны, за исключением вовсе уж бюджетных моделей, несут на борту встроенные камеры. Более того, существует целая категория устройств под названием “камерафоны”, где внимание акцентируется именно на расширенных возможностях фотосъемки и записи видео (к слову, в некоторых случаях снимки и ролики получаются вполне достойного качества). Однако для некоторых пользователей в силу особенностей их профессий не представляется возможным постоянно носить в кармане аппарат с камерой на борту.

iPhone 4 и iPhone 4S без встроенных камер

iPhone 4 и iPhone 4S без встроенных камер

Именно на таких потребителей, судя по всему, ориентируется сингапурский сотовый оператор M1, начавший не так давно официально предлагать модификации популярных смартфонов iPhone 4 иiPhone 4S, в которых отсутствуют встроенные камеры. Фактически данные решения представляют собой стандартные мобильные устройства Apple, в которых благодаря усилиям оператора удалены модули фронтальных и задних камер.

Интересно, что, несмотря на более низкую по сравнению с оригинальными моделями функциональность, “бескамерные” версии iPhone 4 и iPhone 4S стоят на 49 сингапурских долларов ($38) дороже, что, очевидно, является платой за труды специалистов M1. При этом фирменная гарантия Apple на данные устройства, естественно, аннулируется, однако взаимен, оператор предлагает возможность приобрести отдельную годовую гарантию.

Источник новости: Mac Rumors