Опубликовано 01 марта 2011, 00:20

CeBIT 2011: корпоративный планшет Fujitsu Stylistic Q550 выходит в продажу

Компания Fujitsu официально представила свой бизнес-планшет Stylistic Q550 на пресс-конференции в Токио и сообщила, что он будет доступен для ознакомления на выставке CeBIT 2011, которая состоится в Ганновере с 1 по 5 марта этого года. Впрочем, все основные характеристики модели уже известны из японского пресс-релиза. Устройство, по словам производителя, подходит для выполнения большинства корпоративных вычислительных задач, а также может быть с интегрировано в существующие ИТ-инфраструктуры предприятия. По мнению Fujitsu, в большой степени этому способствует операционная система Windows 7.

Fujitsu Stylistic Q550

Fujitsu Stylistic Q550

Планшет Fujitsu Stylistic Q550 оснащен 10,1-дюймовым сенсорным IPS дисплеем с антибликовым покрытием, что позволяет использовать его как в помещении, так и на улице. Устройство поддерживает беспроводные сети Wi-Fi, Bluetooth и 3G/UMTS (опция). Новинка воспринимает как мультисенсорное управление, так и ввод данных с помощью пера. При использовании пера устройство автоматически распознает его, что позволяет не отрывать руки от экрана, имеется и встроенное ПО для распознавания рукописного текста.

Из других особенностей Fujitsu Stylistic Q550 стоит упомянуть 2 ГБ RAM, 30 или 62 ГБ флеш-памяти, платформу Intel Oak Trail с процессором Atom Z670 и до 10 часов автономной работы. Планшет будет продаваться по всему миру (спецификации могут меняться в зависимости от региона). В странах Западной Европы стоимость составляет от 699 евро, включая налог с продаж. Полная информация о ценах и характеристиках модели появится 1 марта 2011 года, в день начала приема заказов.

Источник новости: Engadget