Опубликовано 27 мая 2015, 12:24

Чужой iPhone можно перезагрузить одной SMS

Чужой iPhone можно перезагрузить одной SMS

Пользователи Reddit обнаружили необычную ошибку в мобильной платформе iOS. Приложение iMessage может привести к сбою iPhone, а само приложение переживет сбой, будучи открытым. Для этого надо просто отправить пользователю сообщение через iMessage или SMS, содержащее определенную последовательность символов. При получении такого сообщения произойдет сбой iPhone и его немедленная перезагрузка.

Чужой iPhone можно перезагрузить одной SMS

Если приложение iMessage осталось при этом в режиме представления в виде списка, то оно переживет автоматический сбой при попытке открытия. Если приложение открыто на беседе, где сообщение было получено, то оно откроется, но попытка начать другую беседу приведет к сбою.

Уязвимость была протестирована на iOS 8.3, но есть вероятность, что и другие версии iOS подвержены ей. В службе поддержки Apple отвечают на жалобы, что компания уже в курсе этой ситуации и работает над исправлением проблемы.

В сети уже нашли пару временных решений проблемы. Если была открыта беседа, то достаточно просто ответить на это сообщение. Если был открыт список, то потребуется получить еще одно сообщение (любое), от дружественно настроенного пользователя или, на худой конец, отправить его самому себе, например, через Siri или функцию "поделиться" в других программах.

Источник новости: MacRumors