Опубликовано 05 мая 2011, 13:55

Дамский смартфон HTC Bliss обзавелся Hi-Tech подвеской

Дамский смартфон HTC Bliss обзавелся Hi-Tech подвеской

Компания HTC, видимо, решила порадовать женскую аудиторию новой моделью под названием HTC Bliss. Слухи об этом устройстве попали в сеть, опубликованы также изображения-макеты, которые позволяют немного представить внешний вид новинки. Аппарат, по словам источника, нацелен на представительниц прекрасного пола в возрасте 20 - 30 лет, он интересен как специальным дамским ПО, так и аксессуарами. HTC Bliss - это кодовое название и не ясно, сохранится ли оно к моменту выпуска. Модель выполнена в традиционном дизайне HTC и напоминает, например, Desire S или Desire Z (только это моноблок без QWERTY).

HTC Bliss

HTC Bliss

Пока точно не известно, какую операционную систему использует HTC Bliss, предполагается, что это Android с дополнительным интерфейсом HTC Sense. Также у смартфона предусмотрены специальные женские приложения вроде подсчета калорий или сравнения цен в магазинах. "Обои" для рабочего стола обещают быть "умиротворяющими". Модель заключена в корпус зеленоватого цвета с обрезиненной задней поверхностью. Толщина аппарата составит 13,5-14 мм.

HTC Bliss

HTC Bliss

Особенно интересны аксессуары устройства. К примеру, маленький кубик под названием Charm indicator (что-то вроде симпатичный индикатор, очень по-женски), который начинает светиться при пропущенном звонке или сообщении. Его можно повесить, например, на сумку, и аксессуар будет хорошо виден. Видимо, он подключается к HTC Bliss по беспроводной связи и еще, для верности, крепится шнурочком, что, по мнению источника, поможет женщине извлечь аппарат из своей бездонной сумочки (простим мужчинам невежество в жизненном вопросе "зачем телефончику няшный брелочек"). Также будет предлагаться беспроводная зарядная док-станция с динамиками (установленный в нее смартфон автоматически перейдет в режим будильника) и стильная Bluetooth гарнитура. Известно, что выпуск HTC Bliss состоится в США у оператора Verizon до конца текущего года.

Источник новости: This is my next