Опубликовано 10 августа 2015, 22:21

Рынок носимых детских гаджетов и мобильных решений безопасности для детей на взлете

Компания J’son & Partners Consulting представила результаты исследования рынка высокотехнологичных носимых детских гаджетов и мобильных решений безопасности для детей. На мировом рынке высокотехнологичных носимых устройств разработчики стали активно развивать направление новых устройств для новорожденных и младенцев. На место видеонянь приходят умные носки, браслеты, ушные термометры для детей, которые позволяют не только отслеживать, как проходит сон ребенка, но и фиксировать важные параметры младенца: его температуру, сердцебиение и дыхание.

Рынок носимых детских гаджетов и мобильных решений безопасности для детей на взлете

Ассортимент носимых геолокационных браслетов для детей расширяется в связи с ростом спроса на данный вид устройств – даже самый бдительный родитель не может гарантировать круглосуточную безопасность своего ребенка.

На рынке представлено большое число мобильных решений для школьников и родителей, к которым относятся программы рассылки SMS-оповещения о посещении ребенком школы, электронные карточки питания, приложения «ИнфоШкола. Уведомления», «Мой дневник» и другие.
По данным J’son & Partners Consulting, именно данные решения будут популярны на российском рынке, так как они направлены на улучшение контроля за успеваемостью ребенка, а также за его безопасностью, что особенно важно для современных родителей.

По мнению J’son & Partners Consulting, вместе с развитием новых технологий, ростом проникновения смартфонов и планшетов среди населения, появлением на рынке новых решений для обеспечения безопасности рынок высокотехнологичных носимых детских устройств ждут большие перспективы на российском рынке.

Источник новости: J’son & Partners