Опубликовано 13 декабря 2010, 08:31

Двухъядерный Android смартфон LG Star обгоняет Samsung Galaxy S

Двухъядерный Android смартфон LG Star обгоняет Samsung Galaxy S

В сети уже появлялись слухи о смартфоне LG Star (P990), хотя его официальный дебют еще впереди. Публиковались "живые" снимки устройства, видео и слухи о его характеристиках. Напомним, известно, что LG Star построен на Android 2.2 (с перспективой обновления до Android 2.3) и NVIDIA Tegra 2, оснащен 4-дюймовым тачскрином и 8 Мп камерой, которая способна снимать видео высокой четкости 1080p. Теперь портал Engadget решил разместить небольшой обзор данного устройства.

LG Star

LG Star

В большинстве своем, источник обратил внимание на дисплей LG Star и его производительность при воспроизведении видео. К примеру, в одном из видеороликов, опубликованных в обзоре, смартфон проходит различные тесты, демонстрируя достаточно сложную трехмерную графику. Он вполне хорошо справляется с этим, а по результатам бенчмарка заметно опережает Google Nexus One, Motorola Droid X, HTC Evo и Samsung Galaxy S - это ясно показывает график.

LG Star

LG Star

При этом, воспроизведения загруженного видео любых форматов журналисты от LG Star добиться не смогли: только видео с YouTube, в том числе, высокого качества (HQ), и Flash в web страницах. Скорее всего, это обусловлено тем, что прошивка прототипа еще не полностью закончена. Что касается сенсорного экрана, то он обладает разрешением 800x480 пикселей и обеспечивает качество изображения выше, чем стандартный LCD, в том числе, реализует яркие и насыщенные цвета. В то же врем, дисплей не AMOLED, отмечает источник.

LG Star

LG Star

Источник новости: Engadget