Опубликовано 13 октября 2020, 11:36

Эксперты рассказали, когда выгоднее всего покупать новый iPhone

Совет может оказаться полезным для тех, кто не хочет переплачивать за грядущий iPhone 12
Сегодня вечером состоится презентация Apple, на которой компания представит новую флагманскую линейку смартфонов — iPhone 12. Накануне мероприятия, специалисты Яндекс.Маркета решили провести исследование, по результатам которого они выяснили, когда выгоднее всего покупать новый iPhone.
Эксперты рассказали, когда выгоднее всего покупать новый iPhone

Так, эксперты интернет-ресурса отмечают, что каждый год цены на актуальное поколение смартфонов Apple снижается сразу же после начала продаж. Данное “падение” продолжается в течение нескольких месяцев и ”с весны меняется уже незначительно”. На основе этой информации, аналитики Яндекс.Маркета сообщили о максимальной выгоде в случае, если пользователь решит купить новый iPhone в феврале-марте: к этому моменту цена уже достаточно ниже стартовой, а до следующей презентации остается еще полгода.

Отметим, что согласно данным все той же онлайн-площадки, самым популярным смартфоном Apple среди россиян стал iPhone 11. При этом максимальный интерес покупатели проявляли к версиям с 64 и 128 ГБ внутренней памяти. Второе место по популярности досталось iPhone XR, а третье — iPhone 11 Pro.