Опубликовано 22 марта 2011, 13:21

Firefox Mobile 4 выходит на стадию релиз-кандидата

Вкупе с подготовкой к выпуску десктопной версии своего браузера Firefox 4, финальный релиз которой должен состояться в самое ближайшее время, в Mozilla не забывают и про редакцию, нацеленную на применение в мобильных устройствах. Не так давно был официально представлен первый релиз-кандидат Firefox Mobile 4, предназначенный для использования на устройствах под управлением операционных систем Android и Maemo.

Firefox Mobile 4

Firefox Mobile 4

Отметим, что выход релиз-кандидата Firefox Mobile 4 показывает высокую степень готовности этого браузера к выпуску финальной версии. По сравнению с ранее представленными бета-версиями в сборке Release Candidate внесены улучшения в механизм запуска и скорость загрузки страниц, а также ускорены функции прокрутки и рендеринга плюс еще более снижена нагрузка на процессор и память устройства.

Последнее должно привести к экономии системных ресурсов и более продолжительному времени автономной работы, что особенно важно для смартфонов и других мобильных устройств. О сроках выпуска финальной версии Firefox Mobile 4 пока не сообщается, а релиз-кандидат данного браузера уже стал доступен для загрузки.

Источник новости: The Mozilla Blog