Опубликовано 23 мая 2010, 19:18

Флагманский смартфон Nokia N8 уже доступен для предзаказа

Представленный в конце апреля новый флагманский смартфон Nokia N8 стал доступен для предварительного заказа в немецком подразделении онлайн-магазина Amazon, причем, цена вопроса составляет 469,50 евро (около $587). Согласитесь, не так уж дорого за мобильное устройство с 12-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, ксеноновой вспышкой и функцией автофокуса, а также возможностью записи видео высокого разрешения в качестве 720p.

Nokia N8

Nokia N8

Кроме того, присутствует HDMI разъем, 3,5 мм аудиоразъем и порт micro-USB, а также 16 Гб встроенной флеш-памяти плюс слот для карт памяти формата microSD объемом до 32 Гб. Смартфон Nokia N8 оборудован 3,5-дюймовым емкостным OLED дисплеем, модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1 и GPS и функционирует под управлением операционной системы Symbian^3.

Отметим, что сама Nokia планирует релиз своего нового флагмана лишь в третьем квартале, а рекомендуемая розничная цена производителя (Manufacturers Suggested Retail Price, MSRP) на него составляет 370 евро. Впрочем, этот показатель не включает в себя налоги.

Источник новости: SlashGear