Опубликовано 27 октября 2021, 02:03
1 мин.

Флагманы Google Pixel 6 с процессором Tensor и Samsung Galaxy S21 Ultra сравнили в тестах

Смартфон от Google оказался лучше в графических тестах
Инсайдеры сравнили быстродействие флагманских чипов в Google Pixel 6 и Samsung Galaxy S21 Ultra. Телефоны от Google показали в тестах высокие результаты.
Флагманы Google Pixel 6 с процессором Tensor и Samsung Galaxy S21 Ultra сравнили в тестах

Как пишут специалисты издания Phone Arena, было интересно посмотреть, насколько Tensor — чип собственной разработки Google — отличается от процессора Snapdragon 888, которым оснащён корейский флагман. Результаты Tensor оказались, по словам тестировщиков, на высоте.

Отмечается, что Tensor от Google использует специализированную 20-ядерную подсистему обработки графики, которая, по словам компании, на 370% мощнее, чем в Pixel 5, в дополнение к выделенному ядру обработки изображений, которое используется исключительно для алгоритмов фотографии.

Были проведены графические тесты Wild Life и Wild Life Extremу, а также тестирование процессоров Geekbench. В последнем Pixel 6 набрал 1027 баллов в однопоточном тесте и 2783 балла — в многопоточном, чем показал незначительное отставание от Snapdragon.

А вот и сравнительный тест:

Но в графических тестах Tensor обошёл конкурента: SoC в версии Pixel 6 Pro набрал более 6 тысяч очков, Snapdragon 888 набирает меньше.