Опубликовано 16 июля 2010, 12:07

Функция FaceTime в iPod touch и iPad будет использовать email адреса?

Ранее уже предполагалось, что сервис видеозвонков FaceTime, доступный владельцам коммуникатора iPhone 4, в будущем распространится и на другие мобильные устройства Apple, к примеру, медиаплеер iPod touch и планшетный компьютер iPad. Разумеется, для этого необходимо, чтобы тот же iPod touch следующего поколения обзавелся фронтальной камерой, с помощью которой и будут осуществляться видеозвонки.

FaceTime

FaceTime

При этом, правда, остается открытым вопрос, каким образом будет реализована инициация видеозвонков на устройствах без телефонного номера, на который можно позвонить (коими являются те же iPod touch и iPad). Эксперты Boy Genius Report, однако, полагают, что выходом из положения может стать использование электронной почты.

FaceTime

FaceTime

Другими словами, вам потребуется зарегистрировать свой адрес электронной почты в сервисе Apple, и тогда функция FaceTime позволит другим пользователям осуществлять видеозвонки, используя этот адрес. Кстати, этот же принцип, по мнению Boy Genius Report, будет распространен и на коммуникатор iPhone 4, что, в общем, вполне логично.

Источник новости: Boy Genius Report