Опубликовано 10 июля 2012, 00:40

Смартфон Samsung Galaxy Nexus возвращается в Google Play

Смартфон Galaxy Nexus, за чьей судьбой мы внимательно следили в последние дни, вновь появился на виртуальных полках магазина Google Play. Это стало возможным вслед за решением американского апелляционного суда, временно приостановившего действие вынесенного ранее постановления о запрете продаж этого высококлассного мобильного устройства на рынке США из-за патентных претензий, выдвинутых компанией Apple.

Samsung Galaxy Nexus

Samsung Galaxy Nexus

Samsung Galaxy Nexus

Впрочем, запрет на продажи Galaxy Nexus, являющегося совместной разработкой Google и Samsung Electronics, может вскоре вновь вступить в силу, если до того момента не будут устранены нарушения запатентованных технологий Apple, из-за которых и разгорелся весь сыр-бор. Напомним, корпорации Google даже пообещала подготовить и выпустить программный патч, решающий указанную проблему нарушения патентов.

Кроме того, Galaxy Nexus может в ускоренном порядке получить на борт новейшую операционную систему Android 4.1 Jelly Bean, где нет спорных функций, подпадающих под вынесенное ранее судебное решение. Однако пока что появление соответствующей прошивки лишь обещается в скором времени. В пользу данного расклада говорит и то, что по информации, размещенной в Google Play, поставки данного смартфона не будут осуществляться в течение двух-трех недель, чего вполне хватит для релиза обновления.

Источник новости: Bloomberg