Опубликовано 01 декабря 2011, 13:57

Обновление Samsung Galaxy Nexus с исправлением "бага" настройки громкости стартует

Появились новые сведения о ситуации со смартфоном Samsung Galaxy Nexus, в котором был обнаружен сбой. Напомним, "баг" выражался в том, что громкость звука автоматически настраивалась при нахождении рядом другого аппарата, выполняющего звонок в сети GSM (900 МГц). Как мы уже упоминали, Samsung Electronics признала проблему и сообщила о скором выпуске обновления, призванного ее исправить, в то время как поставки смартфонов были временно приостановлены (как минимум, в некоторых регионах Европы).

Samsung Galaxy Nexus

Samsung Galaxy Nexus

Теперь похоже, что Samsung распространение OTA обновление прошивки. В частности, британский ритейлер Clove сообщил, что поставки снова начались и смартфоны Samsung Galaxy Nexus с установленным обновлением ожидаются уже на этой неделе. Вместе с тем, по какой-то причине, вопреки ожиданиям самая последняя партия устройств не поставляется с предустановленным апдейтом, оно начнет поступать на них несколько позже. В любом случае это означает, что уже состоявшиеся владельцы новинки, смогут обновить смартфон и избавиться от надоедливого бага в самом ближайшем будущем.

Напомним, смартфон Samsung Galaxy Nexus стал первым на рынке с новой ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich. В числе его основных характеристик - 4,65-дюймовый сенсорный дисплей HD Super AMOLED с высоким разрешением 1280х720 пикселей, 1,2 ГГц двухъядерный процессор, 16 или 32 ГБ встроенной памяти, 5 Мп камера с функцией видеозаписи 1080p и NFC.

Источник новости: Slashgear