Опубликовано 27 февраля 2012, 18:02

Смартфон Samsung Galaxy S III получит 4,8-дюймовый дисплей и керамический корпус

Стали известны свежие подробности по поводу, пожалуй, самой ожидаемой новинки Samsung, а именно смартфона Galaxy S III, о котором мы ранее неоднократно писали. Хотя этот новый флагман, вероятно, не будет представлен на стартующем Mobile World Congress 2012 в Барселоне, нашим коллегам с портала BGR удалось разжиться весьма интересными сведениями о данном мобильном устройстве.

Макет Samsung Galaxy S III

Макет Samsung Galaxy S III

По информации источника, смартфон Samsung Galaxy S III станет обладателем большого 4,8-дюймового сенсорного дисплея, который сделает данный аппарат удобным для веб-серфинга и просмотра видео. Хотя тип дисплея не уточняется, можно с уверенностью предположить, что это будет HD Super AMOLED Plus, как в некоторых высококлассных новинках южнокорейского производителя, анонсированных за последнее время.

Кроме того, сообщается о присутствии в Samsung Galaxy S III керамического корпуса, который заменит использовавшийся до того пластик. Ранее также упоминалось о наличии в новом флагмане 8-мегапиксельной тыловой и 2-мегапиксельной фронтальной камер, четырехъядерного процессора, операционной системы Android 4 и поддержки сетей LTE.

Источник новости: BGR