Опубликовано 29 апреля 2010, 00:34

Garmin-Asus A10 - навигационный Android смартфон для пешеходов

Альянс Garmin-Asus, в который входят компании Garmin и ASUSTeK Computer, анонсировал новый смартфон под управлением операционной системы Android - A10. Это тонкий моноблок с 3,2-дюймовым сенсорным экраном с разрешением HVGA и без клавиатуры. Не указано, является ли дисплей резистивным или емкостным и поддерживает ли он multi-touch. Garmin-Asus A10 оснащен 5 Мп камерой с поддержкой геотэгирования, акселерометром, цифровым компасом и аккумулятором емкостью 1500 мАч.

Garmin-Asus A10

Garmin-Asus A10

На остальных характеристиках смартфона производитель не стал подробно останавливаться. Хотя, одному важному аспекту внимание все-таки было уделено - это навигация. Как и другие продукты Garmin-Asus, A10 оснащен встроенным GPS приемником и обладает развитыми навигационными возможностями. Причем, это устройство оптимизировано для пешеходной навигации, хотя его можно использовать и в автомобиле.

Предусмотрены и загруженные в память устройства карты, и голосовые подсказки, и другие полезные функции. Кроме того, Garmin-Asus A10 поддерживает мобильные сервисы Google: Google Maps, Gmail, YouTube, Календарь, Контакты и Android Market. Новинка поступит в продажу в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе в середине этого года, цена пока не объявлена.

Источник новости: Garmin