Опубликовано 12 февраля 2018, 19:53

Google научит Android P притворяться iPhone X

Компания Google готовит к выходу следующую версию своей мобильной операционной системы Android. Как сообщило издание Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, в Android 9.0 P будет адаптирована одна из особенностей интерфейса флагманского смартфона Apple — экранный вырез.

Essential Phone

Essential Phone

Сейчас на рынке имеется только один Android-смартфон с подобным iPhone X дизайном — Essential Phone, однако слухи сообщают о подобных моделях сразу от нескольких производителей.

Если источники Bloomberg окажутся правы, то в Android 9.0 P оповещения и служебная информация смогут без проблем отображаться на экранах с подобными вырезами под камеру и сенсоры.

Также в следующей версии Android ожидается поддержка новых видов дизайна вроде нескольких экранов или складных дисплеев, более тесная интеграция с голосовым помощником Google Assistant, оптимизации по части энергоэффективности и продолжительности автономной работы.

Более подробная информация о Android 9.0 P может появиться на конференции для разработчиков Google I/O 2018, которая пройдет с 8 по 10 мая.

Источник новости: Bloomberg