Опубликовано 08 июля 2016, 14:38

Google готовит собственные смарт-часы со встроенным помощником Assistant

Профильный ресурс Android Police рассказал подробности о новых разработках компании Google. По словам некоего достоверного источника, Google готовит пару собственных смарт-часов на базе операционной системы Android Wear. Возможно, они будут представлены под брендом Nexus.

Google готовит собственные смарт-часы со встроенным помощником Assistant

Старшая модель смарт-часов, под кодовым названием Angelfish, получит более крупный дисплей и больше возможностей, таких как LTE, GPS и пульсомер. Младшая модель, под кодовым названием Swordfish, меньше и не обладает такими функциями, как встроенный сотовый модуль и GPS.

Диаметр Angelfish составит 43,5 мм, а толщина — 14 мм. Отдельно отмечается кнопка на корпусе, как у Apple Watch. Диаметр Swordfish составит 42 мм, а толщина — 10,6 мм. Дизайн немного напоминает Pebble Time Round. Известны также цветовые варианты Swordfish — серебристый, титановый и розовое золото. Swordfish будет поддерживать ремешки MODE, а Angelfish — нет.

Одной из главных "фишек" Angelfish и Swordfish станет интегрированный голосовой помощник Google Assistant. Напомним, это более продвинутый сервис, чем текущий Google Now, он был представлен на конференции для разработчиков Google I/O 2016, которая прошла в Маунтин-Вью (Калифорния) с 18 по 20 мая. Google Assistant не только отвечает на простые запросы, но и на вопросы, сформулированные нормальным человеческим языком, а также учитывает контекст прошлых вопросов и ответов и способен отвечать на уточняющие вопросы. Как обещают разработчики, Google Assistant способен обрабатывать сложные запросы и давать точные ответы.

Источник новости: Android Police