Опубликовано 03 ноября 2021, 18:01
1 мин.

Google будет требовать подтверждение по SMS при каждом входе в учётную запись

Это станет обязательным и необходимым условием входа
С 9 ноября изменятся условия входа пользователями в свои аккаунты Google. Компания сделает вход по двухфакторной аутентификации обязательным.
Google будет требовать подтверждение по SMS при каждом входе в учётную запись

Двухфакторная аутентификация — способ входа, при котором после ввода основного пароля необходимо ввести одноразовый пароль, присылаемый в SMS или электронном письме, в зависимости от настроек. Сейчас для входа в почту и другие сервисы Google такой способ не является обязательным, но с 9 ноября компания активирует его автоматически. По-другому войти в сервисы будет нельзя. Причём в данном случае войти в аккаунт можно будет только после подтверждения одноразового пароля по телефону.

Google уже сейчас рекомендует всем пользователям включить двухфакторную аутентификацию, чтобы подготовить свои аккаунты к переходу на новые условия взаимодействия.

Такое решение было принято из-за того, что кража паролей от сервисов и устройств — наиболее распространённый вид взлома аккаунтов.

Как отмечается, новая мера повысит безопасность пользователей и убережёт их от неприятных последствий возможного взлома.

После ввода пароля вам нужно будет выполнить второй шаг по телефону. Держите телефон под рукой при входе в систему. Двухэтапная аутентификация будет автоматически активирована 9 ноября. Если хотите, вы можете сначала активировать эту функцию: ваша учетная запись готова.

Служба поддержки Google