Опубликовано 27 февраля 2011, 18:06

Google добавила в Android Market раздел электронных книг

В конце прошлого года мы уже сообщали об открытии книжного интернет-магазина под  названием Google eBookstore, в каталог которого вошло более трех миллионов литературных произведений, хранящихся в электронном виде. А теперь стало известно, что соответствующий раздел появился и в онлайн-магазине Android Market, что должно позволить пользователям мобильных устройств на программной платформе Android получать доступ к сокровищам мировой литературы.

Android Market

Android Market

При этом пользователи Android Market имеют возможность просматривать, приобретать и загружать широкий ассортимент электронных книг, присутствующих в каталоге, а также производить поиск по категориям (к примеру, биографические издания или научная фантастика) или искать определенные произведения.

Выбрав книгу, пользователи могут просмотреть ее непосредственно на веб-сервисе либо загрузить на свое Android устройство и в дальнейшем читать посредством бесплатного приложения Google Books. Отметим также, что, судя по всему, Google планирует в скором времени добавить в Android Market разделы музыки и кинофильмов, превращая, таким образом, свой сервис в полноценного конкурента Apple iTunes.

Источник новости: SlashGear