Опубликовано 03 декабря 2011, 11:18

Google опубликовала образ Samsung Galaxy Nexus с фабричными настройками

Компания Google разместила в открытом доступе образ с фабричными настройками для смартфона Samsung Galaxy Nexus в версии GSM/HSPA+. Файл содержит загрузчик, ПО для работы с радиосигналом и остальную систему, и предназначен для быстрого и легкого "отката" смартфона к изначальному состоянию прошивки, как она устанавливалась на заводе.

Samsung Galaxy Nexus

Samsung Galaxy Nexus

Данное программное обеспечение может пригодиться разработчикам или продвинутым пользователям, которые модифицировали прошивку своего смартфона, а теперь хотят вернуться к первоначальному виду и фабричным настройкам. ПО размещено в Google Code в разделе Factory images, а объявление о нем, вместе с небольшой инструкцией (на английском) в - Группах Google в профиле Android Building, заметка написана Жаном-Батистом Кьеру (Jean-Baptiste M. "JBQ" Queru), разработчиком программного обеспечения в Google в проекте Android Open-Source Project.

Напомним, это третий по счету "гуглофон", он работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Смартфон Samsung Galaxy Nexus был представлен в октябре этого года, а не так давно начал продаваться. Устройство отличается продвинутыми характеристиками, включая 1,2 ГГц двухъядерный процессор, 4,65-дюймовый дисплей 1280х720 пикселей HD Super AMOLED, 5 Мп камеру с функцией видеозаписи 1080p, Bluetooth 3.0, NFC, несколько сенсоров и так далее. Объем встроенной памяти может быть 16 или 32 ГБ. Недавно у Samsung Galaxy Nexus был обнаружен сбой, который выражался в автоматической некорректной подстройке громкости, но на днях стартовало обновление, исправляющее это.

Источник новости: Android Community