Опубликовано 29 октября 2010, 10:43

Google Nexus Two - тонкий смартфон от Samsung с 4-дюймовым тачскрином Super AMOLED

Google Nexus Two - тонкий смартфон от Samsung с 4-дюймовым тачскрином Super AMOLED

Как известно, компания Google все же может выпустить второй Android смартфон под собственным брендом, несмотря на то, что ранее она отказалась от такой идеи. Впрочем, информация о Google Nexus Two пока неофициальная: мы уже писали о том, что аппарат получит поддержку Android Gingerbread и выйдет до конца текущего года. А теперь появились дополнительные сведения о характеристиках Google Nexus Two и даже его изображение, правда, это макет, но очень приближенный к оригиналу, заявляют журналисты Gizmodo, "друзья" которых получили возможность ознакомиться с устройством.

Google Nexus Two

Google Nexus Two

По их словам, модель представляет собой бесклавиатурный моноблок с 4-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED. Он выполнен компанией Samsung Electronics и очень похож на смартфон Samsung Galaxy S. Google Nexus Two заключен в корпус и глянцевого пластика со скругленной задней панелью. Толщина аппарата небольшая, также у него имеется фронтальная камера. Смартфон работает под управлением ОС Android Gingerbread (предполагаемый номер версии - 2.3). Кстати, по сообщению портала Android and Me, модели на основе Android 2.3 уже тестируются в реальных условиях, об этом говорит статистика посещений сайта.

Анонс Google Nexus Two вполне может состояться на презентации 8 ноября, на которую Samsung уже разослала приглашения. Хотя, как указывает тот же Android and Me, название файла приглашения - Continuum_Invitation_FINAL.jpg. То есть, речь на мероприятии возможно пойдет о Samsung Continuum, как минимум, в числе прочих устройств. Напомним, это необычный аппарат с двумя дисплеями. Хотя, и Google Nexus Two, возможно, тоже будет анонсирован.

Источник новости: Gizmodo