Опубликовано 26 сентября 2016, 16:54

Смартфоны Google Pixel и Pixel XL показались на рендерах

В сети появились новые рендеры готовящихся к выпуску смартфонов Google Pixel и Pixel XL. По словам пользователя, опубликовавшего эти рендеры в Twitter, такой дизайн уже одобрен Google, а производителем, как и ожидалось, выступает компания, HTC.

Рендеры показывают единственный логотип "G" на задней панели, изменившиеся элементы управления, включая боковые кнопки и круглый сканер отпечатков пальцев. Также заметны антенные вставки.

Согласно последним слухам, смартфоны известные под кодовыми названиями Marlin и Sailfish от HTC, выйдут в продажу под брендом Pixel от Google, а не Nexus, как ожидалось ранее. Младший HTC Sailfish с 5-дюймовым дисплеем получит название Pixel, а старший 5,5-дюймовый HTC Marlin — Pixel XL.

Отметим, что пока под маркой Pixel смартфоны не выпускались. В линейке Pixel сейчас присутствует хромбук Google Chromebook Pixel и планшет Google Pixel C.

Google уже разослала прессе приглашения на следующее мероприятие. Оно назначено на 4 октября и приглашение прозрачно намекает на планы представить новые смартфоны.

Источник новости: Twitter