Опубликовано 04 октября 2010, 16:36

Google планирует улучшить возможности набора текста в Android с помощью BlindType

Корпорация Google продолжает уделять большое внимание работе по улучшению операционной системы Android, уже успевшей завоевать широкую популярность среди пользователей мобильных устройств. Лишним свидетельством этому стало недавнее приобретение интернет-гигантом небольшой фирмы BlindType из Сан-Франциско.

BlindType

BlindType

В числе разработок BlindType значится технология, способная сделать набор текста на виртуальной клавиатуре (функция, присутствующая на большинстве устройств с сенсорным экраном – смартфонах, планшетах и т. д.) более простым, быстрым и точным. Согласно описанию, технология BlindType позволяет свободно печатать на экранной клавиатуре, не глядя при этом на дисплей. Технология, как заявлено, работает с любым языком и ориентацией экрана, а единственным требованием является использование привычного расположения клавиш (QWERTY).

Пока что не было выпущено никакого программного обеспечения, доказывающего эффективность данного решения, хотя его возможности можно оценить в опубликованном на YouTube видеоролике. Однако тот факт, что BlindType приобрела столь солидная компания, как Google, говорит о многом. Вероятно, интернет-гигант планирует использовать новую технологию печати для совершенствования Android.

Источник новости: CNET News