Опубликовано 26 октября 2023, 08:42
1 мин.

Honor Magic6 получит управление взглядом и Snapdragon 8 Gen

Выглядит как реально какая-то магия
Компания Honor показала свой новый флагманский смартфон — Honor Magic6.
Honor Magic6 получит управление взглядом и Snapdragon 8 Gen

Устройство удивило своей уникальной фишкой — функцией управления взглядом. На конференции Snapdragon Summit 2023, CEO Honor Джодж Чао, рассказал о новой технологии, которая позволяет взаимодействовать с устройством, просто направляя на него взгляд.

Технология получила название Magic Capsule. Она позволяет открывать приложения и выполнять другие действия, просто смотря на экран.

Например, демонстрационное видео показало, как женщина открывает приложение Uber, просто посмотрев на его иконку. Эта функция основана на «многомодальном взаимодействии на основе отслеживания взгляда».

Кроме этого, Honor Magic6 будет оснащён виртуальным помощником, который использует ИИ от Qualcomm. Пользователи смогут просить его выполнять различные задачи, такие как подбор видео на устройстве по определенным критериям.

Однако стоит отметить, что реальную эффективность технологии Magic Capsule ещё только предстоит проверить. Возможно, для надёжной работы функции потребуется сочетание взгляда с другими жестами.

Дата выпуска Honor Magic6 пока не уточнена, но ожидается, что смартфоны с новым чипсетом от Qualcomm появятся в ближайшие недели.

Источник:The Verge