Опубликовано 16 мая 2018, 10:10

Топ-менеджер HTC анонсировал блокчейн-смартфон

Топ-менеджер HTC анонсировал блокчейн-смартфон

Компания HTC разрабатывает новый Android-смартфон, в основе которого лежит технология блокчейна. Об этом рассказал журналистам Фил Чен (Phil Chen), создатель шлема виртуальной реальности HTC Vive, на конференции Consensus 2018, посвящённой блокчейну.

Топ-менеджер HTC анонсировал блокчейн-смартфон

Смартфон называется Exodus. Его главными отличиями станут универсальный кошелёк и встроенное аппаратное решение безопасности с поддержкой криптовалют и децентрализованных распределённых приложений.

Топ-менеджер HTC анонсировал блокчейн-смартфон

Фил Чен станет ответственным за все инициативы HTC, связанные с криптовалютой и блокчейном, включая Exodus. Компания планирует создать собственную блокчейн-сеть, в которой все смартфоны Exodus будут выступать в качестве узлов по производству криптовалюты, которая будет продаваться между пользователями. Exodus будет поддерживать такие протоколы, как биткоин, Lightning Network, Ethereum, Dfinity, и другие.

Также HTC рассматривает возможность приёма криптовалюты в качестве оплаты за смартфон. Также разработчики показали чертёж HTC Exodus, а вот технические характеристики смартфона, цены и сроки выпуска пока не раскрывают.

Отметим, что HTC Exodus не стал первым блокчейн-смартфоном, о котором заявили публике. В прошлом сентябре был анонсирован смартфон от Sirin Labs за тысячу долларов, который должен выйти на рынок в октябре этого года.

Источник новости: TheNextWeb