Опубликовано 24 октября 2016, 10:32

HTC Bolt выйдет под названием HTC 10 evo

Известный своей осведомленностью Эван Бласс (Evan Blass) через свой аккаунт в Twitter под ником @evleaks опубликовал новую порцию подробностей о готовящемся к выпуску смартфоне HTC Bolt, который пока не был представлен официально.

HTC Bolt выйдет под названием HTC 10 evo

По словам источника, в международную продажу модель выйдет под названием HTC 10 evo. По одной из версий, HTC Bolt — это название для американского рынка, где смартфон появится у оператора Sprint.

Согласно более ранним слухам, смартфон, известный под кодовым названием HTC Acadia, базируется на не самом свежем процессоре Qualcomm Snapdargon 810 (MSM8994), что, мягко говоря, странно. Также он должен получить 5,5-дюймовый дисплей с разрешением WQHD (1440 x 2560 пикселей), а не Full HD (1920 х 1080 пикселей), как предполагалось ранее.

HTC Bolt сильно напоминает по внешнему виду HTC 10, но лишится 3,5-мм разъема для наушников. На появлявшихся фото можно было заметить металлический корпус, порт USB Type-C и сканер отпечатков пальцев. Также он получит 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения карточками формата microSD. Основная камера обладает разрешением 18 Мп и апертурой f/2.0, она способна снимать 4K-видео. Работа производится под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

Источник новости: Evan Blass