Опубликовано 08 ноября 2011, 09:38

HTC Edge станет первым четырехъядерным смартфоном компании

HTC Edge станет первым четырехъядерным смартфоном компании

Компания HTC, по всей видимости, готовит к выпуску новый смартфон HTC Edge. О нем рассказал ресурс Pocketnow, отметив, что новинка может стать первой для компании и одной из первых в мире моделей смартфона на основе четырехъядерного процессора. По предварительным данным, аппарат использует процессор NVIDIA AP30 Tegra 3 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Кроме того, устройство получит новый интерфейс HTC Sense 4.0, не исключено, что он будет установлен уже поверх операционной системы Android Ice Cream Sandwich.

HTC Edge

HTC Edge

Остальные характеристики смартфона тоже вполне соответствуют его высокому классу. HTC Edge оснащен 4,7-дюймовым сенсорным дисплеем с высоким разрешением 1280х720 пикселей, 8 Мп камерой с 28 мм объективом f/2.2, 32 ГБ встроенной памяти и беспроводным адаптером Bluetooth 4.0, а его толщина составляет чуть более 10 мм. У новинки будет реализована и поддержка аудиотехнологии Beats Audio, как и у нескольких последних моделей тайваньской компании.

О поддержке сетей LTE ничего не упоминается, речь идет лишь о 21 Мбит/с HSDPA. Также новая модель получит поддержку фирменных сервисов: HTC Play (игры), HTC Read (электронные книги), HTC Listen (аудио) и HTC Watch (видео). Выпуск HTC Edge ожидается в конце первого или начале второго квартала следующего года.

Источник новости: Pocketnow