Опубликовано 01 сентября 2006, 16:27

HTC Foreseer – смартфон с DVB-тюнером на Windows Mobile

Тема цифрового мобильного телевидения в последнее время набирает всё большую популярность. Производители телефонов анонсируют модели с поддержкой DVB с завидной регулярностью, не отстают от них и производители медиаплееров и ноутбуков. Однако в стане смартфонов, работающих на Windows Mobile 5.0 такой активности не наблюдается. Исправить ситуацию спешит тайваньская корпорация HTC.

HTC

HTC

Её новый смартфон под названием HTC Foreseer прошёл осмотр в федеральной комиссии связи США (FCC) и получил одобрение. Подробностей о девайсе пока немного. Известно лишь о том, что он будет работать на базе процессора TI OMAP с частотой 200 МГц и под управлением ОС Windows Mobile 5.0. Объёмы памяти составят 64 Мбайта (ОЗУ) и 128 Мбайт (ПЗУ). Экран имеет диагональ 2,2 дюйма (разрешение предположительно составляет 320 х 240) и будет отображать 65536 цветов. Также упоминается о наличии встроенной камеры на 1,3 мегапикселя и слота расширения micro SD.

Официальный анонс этой модели должен состояться в сентябре. Тогда же, видимо, будут раскрыты сроки появления в продаже, цена и дополнительные подробности.

Источник новости: Engadget Mobile