Опубликовано 07 сентября 2011, 19:14

LTE смартфон HTC Holiday появился на качественных фото

В Интернет попали новые фотографии смартфона HTC Holiday, на этот раз  достаточно крупного размера и хорошего качества. Снимки опубликовал ресурс BGR. Напомним, HTC Holiday пока не представлялся официально и известен только по слухам. Это устройство, по-видимому, станет одним из первых смартфонов американского оператора AT&T для его новых сетей LTE. Уже есть некоторые сведения о характеристиках аппарата, но пока они неофициальные.

HTC Holiday

HTC Holiday

Смартфон HTC Holiday построен на операционной системе Android 2.3.4 Gingerbread с интерфейсом Sense 3.0 и двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц. Экран устройства 4,5-дюймовый, сенсорный, с довольно высоким разрешением 960 х 540 пикселей. Это моноблок, аппаратной клавиатуры у него нет. Также у новинки имеется встроенная 8 Мп камера с двойной светодиодной вспышкой,1,3 Мп фронтальная камера, 1 ГБ памяти RAM и беспроводные модули Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0.

HTC Holiday

HTC Holiday

Интересно, что на одном из снимков видны результаты теста скорости работы сети LTE. Тестирование проведено в Форт-Уэрте, Техас и там скорость передачи данных в сети LTE составляет 29 Мбит/с - это выше, чем у Verizon. Правда, пока сеть еще не запущена в коммерческую эксплуатацию, но это должно случиться вскоре, тогда, очевидно, и состоится анонс HTC Holiday.

HTC Holiday

HTC Holiday

HTC Holiday

HTC Holiday

Источник новости: BGR