Опубликовано 16 августа 2010, 08:24

HTC Lexikon и Bee - новые Android смартфоны на подходе

Компания High Tech Computer (HTC), по-видимому, готовит к выпуску еще дав новых смартфона на основе операционной системы Android. Это HTC Lexikon и HTC Bee. О последнем смартфоне, кстати, уже было известно немного информации. И вот теперь в сети появились новые данные. Обе новинки работают под управлением операционной системы Android 2.2 Froyo и интерфейса HTC Sense.

HTC Lexikon

HTC Lexikon

HTC Lexikon оснащен 3,8-дюймовым экраном с разрешением WVGA (800х480 пикселей) и QWERTY клавиатурой. Вероятнее всего, это слайдер с сенсорным дисплеем. Он построен на 800 МГц чипе Qualcomm, оснащен 512 Мб RAM, 4 Гб встроенной флеш-памяти и 5 Мп камерой.

HTC Bee

HTC Bee

Смартфон HTC Bee, в свою очередь, оборудован 3,2-дюймовым экраном с разрешением QVGA. О клавиатуре ничего не упоминается, а процессор, используемый устройством - 528 МГц Qualcomm. В списке характеристик HTC Bee также указано 384 Мб RAM, 5 Мп камера с автофокусом и вспышкой, аккумулятор емкостью 1300 мАч. Эта модель предназначена для американского оператора Verizon Wireless и, возможно, других, более мелких CDMA операторов.

Источник новости: 911SnIpEr