Опубликовано 06 июля 2016, 10:14

Дизайн HTC Nexus Sailfish и Marlin показан на рендере

Профильный ресурс Android Police опубликовал рендер, показывающий дизайн готовящихся к выпуску смартфонов HTC Nexus Sailfish и Marlin, которые пока не были представлены официально Изображение было создано на основе описания от "надежного" источника, так что финальный дизайн может несколько отличаться.

Дизайн HTC Nexus Sailfish и Marlin показан на рендере

Смартфоны заключены в металлические алюминиевые корпуса с пластиковой или стеклянной вставкой на задней панели. Также можно отметить сканер отпечатков пальцев на задней панели, модуль камеры не выступает. Два отверстия рядом с камерой, предположительно предназначены для автофокуса и некоего дополнительного сенсора, а третье отверстие — для микрофона.

На фронтальной панели расположены динамик, фронтальная камера и небольшой сенсорный кластер. По цветовым исполнениям предполагаются несколько вариантов — от серебристого, до черного и цвета электрик.

Напомним, слухи сообщают о двух смартфонах Google Nexus, которые готовит к выпуску компания HTC. Они получили кодовые имена M1, что расшифровывается как Marlin, и S1, то есть Sailfish. Выход ожидается до конца 2016 года. Отметим, что HTC стала в свое время производителем первого устройства Nexus — смартфона Nexus One, представленного в январе 2010 года. Также она выпускала планшет Nexus 9, запущенный в 2014 году.

По предварительной информации, HTC Marlin обладает 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением QHD (2560 x 1440 пикселей), 12-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 820/821/823, 4 ГБ оперативной и 32/128 ГБ встроенной флеш-памяти, аккумулятором на 3450 мАч. Отмечаются также сканер отпечатков пальцев на задней панели, Bluetooth 4.2, порт USB Type-C, операционная система Android 7.0 Nougat.

HTC Sailfish обладает 5-дюймовым дисплеем, 12-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 2 ГГц (точная модель неизвестна), 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, аккумулятором на 2770 мАч. Отмечаются также динамик/динамики внизу корпуса (неизвестно один или два), сканер отпечатков пальцев на задней панели, Bluetooth 4.2, порт USB Type-C, операционная система Android N.

Источник новости: Android Police