Опубликовано 07 мая 2014, 12:46

HTC частично переходит на аутсорсинг

Несмотря на то, что тайваньская HTC продолжает разрабатывать все новые модели смартфонов – в последнее время компанией был выпущен ряд новинок, начиная от бюджетного Desire 210, и заканчивая высокотехнологичным HTC One (M8) -, финансовые показатели по-прежнему не радуют ее топ-менеджеров. Для того, чтобы немного поправить свое положение, HTC обратится к такому популярному сегодня явлению, как аутсорсинг. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

HTC

HTC

В частности, речь идет о некоторых моделях смартфонов Desire, которые относятся к среднему ценовому сегменту. Для их массового выпуска HTC заключила соглашения с контрактным тайваньским производством Compal Electronics и китайским Wingtech Group. Первая из компаний ранее успела отметиться сотрудничеством с таким гигантом, как Nokia, а Wingtech Group пока может лишь похвастаться совместной работой с Xiaomi. Также Wingtech Group уже занимается производством упомянутых выше HTC Desire 210.

Сообщается, что таким образом HTC пытается не только поправить свое финансовое положение, но и немного удешевить свою продукцию и вместе с тем укрепиться на развивающихся рынках. Именно с этой целью HTC также начала использовать в своих бюджетных девайсах более дешевые процессоры MediaTek.

Источник новости: The Wall Street Journal