Опубликовано 04 мая 2010, 10:55

HTC планирует расширить линейку Android смартфонов - на подходе новые модели

Тайваньская компания HTC, известная как один из ведущих производителей Android смартфонов, уже имеет в своем портфолио множество весьма интересных моделей, работающих под управлением мобильной операционной системы от Google. Чего стоит хотя бы новый HTC Incredible или будущий HTC EVO 4G, продемонстрированный на выставке CTIA 2010 и, судя по известным характеристикам, грозящий стать одним из лучших смартфонов, представленных на рынке.

HTC EVO 4G

HTC EVO 4G

Таким образом, HTC получает очевидное удовлетворение (и неплохой доход) от своих Android смартфонов. Кроме того, на пользу тайваньскому производителю, несомненно, пойдет и недавно заключенное патентное соглашение с Microsoft, согласно которому запатентованные разработки Microsoft будут использованы в смартфонах HTC на базе операционной системы Android. За это редмондская корпорация будет получать соответствующие лицензионные выплаты.

Тем не менее, HTC не собирается останавливаться на достигнутом и уже объявила о намерении пополнить свой ассортимент новыми моделями смартфонов, использующих программную платформу Android. Хотя никаких подробностей о новинках, а также о датах их релиза не приводится, можно с уверенностью предположить, что их появление будет способствовать дальнейшему росту популярности ОС Android.

Источник новости: Geeky Gadgets