Опубликовано 22 марта 2009, 13:54

HTC Star и HTC SuperStar будут работать на Windows Mobile 6.5

Ресурс Tilt Mobility опубликовал очень любопытный документ, который проливает свет на ближайшие планы компании HTC по выпуску мобильных устройств. В этом списке, в частности, присутствуют два смартфона на базе операционной системы Windows Mobile 6.5, которые условно названы HTC Star и HTC SuperStar. Они оба оборудованы дисплеями с разрешением WVGA (480 х 800 пикселей), однако размеры экрана у них разные – 3,6 дюйма у HTC Star и 3,7-дюйма – у  HTC SuperStar.

Роадмап HTC

Роадмап HTC

Кроме того, HTC Star получит чипсет  Qualcomm 8250, что, в общем-то, в порядке вещей, поскольку эти две компании давно сотрудничают. А вот HTC SuperStar, если судить по приведенной информации, будет оснащен чипсетом nVidia AP16, что выглядит довольно многообещающе отностельно работы с видео.

Помимо этих двух смартфонов, в опубликованном документе внимание привлекают еще три мобильных устройства. Это HTC Tachi, имеющий 2,8-дюймовый дисплей с разрешением 640 х 480 и работающий на Windows Mobile 6.1, а также смартфоны HTC Chief и HTC Captain, оснащенные 2,4-дюймовыми QVGA-экранами и операционной системой Windows Mobile 6.1.

Источник новости: UnwiredView