Опубликовано 26 июня 2013, 20:50

WP8-смартфон Huawei Ascend W2 показан в Китае

WP8-смартфон Huawei Ascend W2 показан в Китае

В рамках проходящего в Китае мероприятия Mobile Asia Expo компания Huawei устроила официальную демонстрацию своего второго по счету Windows Phone смартфона (первым стал Huawei Ascend W1) в виде моделиAscend W2, о подготовке которой мы не раз писали. Согласно приводимым подробностям, новинка действительно относится к недорогим решениям, доступным для большинства потребителей, а ее характеристики включают 4,3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей и предположительно матрицей типа IPS.

Huawei Ascend W2

Huawei Ascend W2

Huawei Ascend W2

Huawei Ascend W2

Huawei Ascend W2

Huawei Ascend W2

Huawei Ascend W2

В основе Huawei Ascend W2 лежит двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Plus MSM8230 с тактовой частотой 1,4 ГГц и графикой Adreno 305, который вкупе с 512 МБ RAM призван обеспечить приемлемое быстродействие. Для хранения контента предлагается использовать 8 ГБ внутренней памяти, которую можно расширить за счет карточки microSD, а за питание устройства отвечает съемная батарея емкостью 1700 мАч.

Отметим и три сенсорные кнопки с цветной подсветкой, а в качестве ОС используется Windows Phone 8, при этом работать с сенсорным экраном можно, не снимая перчаток, что очень удобно суровой русской зимой. Впрочем, представленная версия работает в сетях TD-SCDMA китайского сотового оператора China Mobile, так что пользователям за пределами Поднебесной придется ждать модификации с поддержкой WCDMA, о сроках релиза и стоимости новинки с габаритами 134 x 66,7 x 9,9 мм пока не упоминается.

Источник новости: Engadget