Опубликовано 25 декабря 2019, 14:43

Huawei избавится от главного недостатка Android-смартфонов

Наконец-то, спустя “каких-то” 3 года!
Близится анонс нового поколения флагманов Huawei — Huawei P40 и P40 Pro. И чем ближе дата анонса, тем больше утечек об устройстве появляется в сети. На этот раз популярный ресурс со сливами Slashleaks опубликовал реальную фотографию фронтальной панели смартфона.
Huawei избавится от главного недостатка Android-смартфонов

Так, если верить данному изображению, то устройство станет первым Android-смартфоном, который смог побороть чуть ли не главную болячку себе подобных — у него отсутствует различие в высоте между верхней и нижней рамками. До этого подобным могли похвастаться лишь смартфоны от Apple, начиная с iPhone X. А учитывая, что Huawei P40 Pro будет иметь не просто одинаковые, но и крайне тонкие рамки по всему периметру, то получается, что новинка будет ощущаться как самый настоящий “привет” из будущего.

Huawei избавится от главного недостатка Android-смартфонов

Напомним, что ранее руководитель Huawei по потребительскому бизнесу официально подтвердил, что анонс линейки Huawei P40 состоится уже в конце марта 2020 года. Согласно последним данным, устройство поступит в продажу без сервисов Google, но с аналогами, разработанными в стенах самой китайской корпорации.