Опубликовано 22 августа 2017, 18:33

Huawei Mate 10 Pro получит безрамочный дисплей

В сети появились новые подробности о готовящемся к выпуску флагманском смартфоне Huawei Mate 10 Pro, который пока не был представлен официально. Сведениями поделился китайский ресурс Zol.

Huawei Mate 10 Pro получит безрамочный дисплей

По данным источника, Huawei Mate 10 выйдет в двух версиях — базовой Mate 10 и продвинутой Mate 10 Pro. При этом только Pro-модель получит мощный сейчас безрамочный во всю переднюю панель, а младшая модель будет оснащаться обычным экраном. Также отмечается, что один из смартфонов получит сканер отпечатков пальцев на задней панели. Вероятнее всего, речь идет о Huawei Mate 10 Pro, а у базовой версии сканер разместится спереди.

Официальный дебют Huawei Mate 10 ожидается 16 октября 2017 года в Мюнхене. Согласно более ранним утечкам, Huawei Mate 10 станет обладателем безрамочного дисплея практически во всю переднюю панель как у Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+. Вполне возможно, в нем будет использоваться 6-дюймовый экран Full Active, не так давно представленной японкой компанией JDI. Этот экран обеспечивает разрешение 2160 x 1080 пикселей и соотношение сторон 18:9. Также смартфону приписывают двойную камеру с возможностью 3D-сканирования и функциями дополненной реальности, 6 ГБ оперативной памяти и аккумулятор емкостью 4000 мАч.

По словам Брюса Ли (Bruce Lee), являющегося вице-президентом Huawei и возглавляющего направление мобильных телефонов, Huawei Mate 10 получит топовый чип Kirin 970, а также большой дисплей при компактном корпусе. Также он отметил быструю зарядку SuperCharge и «выдающиеся» производительность и время работы.

Источник новости: Zol