Опубликовано 24 августа 2015, 19:45

Смартфон Huawei Nexus засветился на живых фото

Китайский пользователь Tiessen Fu социальной сети Google+ опубликовал три фотографии, на которых представлен, предположительно, будущий смартфон Huawei под брендом Nexus.

Фотографии задней стороны показывают заметный выступ в верхней части для модуля камеры, а также круглый сенсор отпечатков пальцев. Размеры устройства составляют 159,4 x 78,3 x 6,6 мм, в утолщении — до 8,5 мм.

Напомним, по предварительным данным, Huawei Nexus получит 5,7-дюймовый OLED-дисплей производства Samsung с разрешением 1440 x 2560 пикселей. В то время как у топовых смартфонов Huawei обычно используются фирменные чипсеты Hi-Silicon, в новом Nexus в основу ляжет восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 810. И в том, и в другом параметре специалисты усматривают влияние Google - сама Huawei упорно отказывается в своих смартфонах от разрешения QHD, да и чипам Qualcomm предпочитает свои разработки. Также ожидается порт USB Type C.

Кроме того, поговаривают и о другой модели Nexus - от компании LG, стоявшей за такими устройствами как Nexus 4 и Nexus 5.

Источник новости: Tiesen Fu