Опубликовано 10 декабря 2019, 21:08

Huawei передумала использовать фирменную операционную систему на смартфонах

Смена планов осуществилась в пределах пары дней
Буквально вчера глава Huawei рассказал о планах своей компании портировать HarmonyOS на смартфоны уже в следующем году. Но не прошло и нескольких дней, как от официальных лиц китайской компании последовала совершенно иная информация — согласно ей в ближайшее время Huawei не намерена заниматься портированием собственной операционной системы на свои же смартфоны.
Huawei передумала использовать фирменную операционную систему на смартфонах

Так, представитель бренда в новом заявлении отметил, что Huawei абсолютно точно не планирует заниматься расширением списка устройств, которые будут поддерживать фирменную операционку HarmonyOS. По крайней мере в ближайшее время. В связи с этим в ближайшем будущем не намечается появления данной системы на планшетах и компьютерах, производимых китайским гигантом.

Напомним, что HarmonyOS — это операционная система, разработанная Huawei для домашней и носимой смарт-электроники. Основной причиной ее появления является чрезмерная зависимость компании от разработок Google, а с 2019 года еще и санкции, наложенные американским правительством на Huawei.