Опубликовано 16 октября 2019, 09:33

Huawei позволит переключаться между Android и фирменной системой в новых смартфонах

Возможно, первым новой функцией обзаведется грядущий Huawei P40
Совсем недавно Huawei представила свои новые флагманы — Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro. Отличительной особенностью устройств, помимо отличной камеры, стало и то, что в смартфонах из коробки отсутствуют сервисы Google. По всей видимости, китайский гигант не хочет оставлять свою судьбу на волю случая, а потом решил заметно так подстраховаться, дав возможность пользователям переключаться между Android и фирменной прошивкой в своих будущих смартфонах.
Huawei позволит переключаться между Android и фирменной системой в новых смартфонах

Так, согласно последним отчетам, компания уже сейчас тестирует выпущенные смартфоны на способность загружать как Android, так и фирменную HarmonyOS. Правда, судя все по тому же отчету, китайский производитель пока находятся на довольно-таки ранней стадии, а потому Huawei так и не выбрала, какие устройства получат поддержку новой функции первыми.

Правда, стоит отметить, что генеральный директор компании уже намекнул, что смартфоны серии P40 будут работать под управлением HarmonyOS, так что вполне вероятно, что уже ближайшая флагманская линейка компании получит сразу две операционные системы.