Опубликовано 18 августа 2020, 17:49

Huawei совместит подэкранную фронтальную камеру с продвинутым сканером отпечатка пальцев

Ждем появления обеих технологий в грядущем Huawei
Некоторое время назад в сети появилась информация о том, что Huawei намерена разработать технологию, способную распознавать отпечатки пальцев на всей поверхности дисплея. Сейчас же китайский техногигант не только подтвердил данный факт, но и уточнил, что совместит эту технологию вместе с разработкой по размещению фронтальной камеры под экраном.
Huawei совместит подэкранную фронтальную камеру с продвинутым сканером отпечатка пальцев

Что интересно, инициаторами “слива” стали журналисты издания Android Authority — они спросили у Huawei, насколько реальна возможность существования обеих технологий, на что получили крайне интересный ответ: ”Мы работаем над тем, чтобы он (сканер отпечатка пальцев, который срабатывает по всей поверхности экрана) сосуществовал с селфи-камерой под дисплеем” — заявили представители китайского бренда.

Таким образом, можно предположить, что раз компания так спокойно говорит о подобных разработках, анонс первого смартфона с их поддержкой может состояться в ближайшее время. И если осенний Huawei Mate 40 Pro вряд ли оснастят чем-то подобным, то появления подэкранной фронталки и сканера отпечатка пальцев на всю поверхность дисплея в Huawei P50 Pro уже не кажется чем-то нереальным.