Опубликовано 23 октября 2019, 10:46

Huawei выпустит свой первый гибкий смартфон уже на этой неделе

Наконец-то!
Huawei анонсировала свой первый смартфон, который можно использовать и как планшет, и как обычный мобильный телефон, в начале 2019 года, в рамках выставки MWC 2019. И вот настал тот день, когда китайский гигант наконец-то готов назвать дату запуска своего инновационного устройства.
Huawei выпустит свой первый гибкий смартфон уже на этой неделе

Huawei опубликовала пост на своей официальной страничке в китайской социальной сети Weibo, где рассказала, что уже в эту среду, 23 октября, компания будет готова выпустить в продажу Huawei Mate X. Если быть более точным, то в этот день компания начнет принимать предварительные заказы на устройство, перед этим проведя повторный запуск устройства.

Huawei выпустит свой первый гибкий смартфон уже на этой неделе

Напомним, что судя по имеющимся данным, смартфон будет иметь сразу две версии — работающую на базе прошлогоднего чипсета Kirin 980 и более свежего, Kirin 990 с поддержкой мобильных сетей пятого поколения 5G. Цена на разные версии будет отличаться: так, версия на более старом процессоре будет продаваться по цене от 1 414 долларов или 90 000 рублей, а версия на базе Kirin 990 будет отдаваться от 1 979 долларов или 126 000 рублей.