Опубликовано 05 июля 2019, 09:22

Huawei запатентовала самую уродскую фронтальную камеру под дисплеем

Пока все пытаются скрыть ее под экраном, Huawei выпячивает фронтальную камеру
В последнее время практически все китайские производители смартфонов принялись играться мускулами, показывая, какие у них есть разработки в области производства подэкранной фронтальной камерой. Huawei тоже не отстает от коллег по цеху, правда ее взгляд на технологию выглядит достаточно странно.
Huawei запатентовала самую уродскую фронтальную камеру под дисплеем

Немецкое ведомство по патентам и товарным знакам недавно добавило сразу несколько патентов на дизайн от компании Huawei. В них описывается пользовательский интерфейс для смартфона, в котором круговой участок на дисплее должен быть зарезервирован для камеры. Самое интересное, что камера, согласно патенту, впервые в истории Huawei должна будет располагаться прямо под экраном.

Правда, в отличие от конкурентов, Huawei почему-то решила оставить подэкранную камеру видной взгляду пользователя. В то время как такие игроки рынка как Oppo и Xiaomi пытаются как можно лучше скрыть свои фронтальные камеры, Huawei пытается использовать элементы пользовательского интерфейса для того, чтобы смешать камеру и ее контур с фоном. Это, конечно, не так элегантно, как полное сокрытие фронтальной камеры под дисплеем, но с другой стороны, куда лучше, чем простая дырка в дисплее, как у Samsung.