Опубликовано 07 апреля 2022, 05:58
2 мин.

И ты, Брут: Realme не положит зарядник в коробку со своим новым смартфоном

А ведь всё так хорошо начиналось
Пару лет назад Apple перестала оснащать iPhone комплектным зарядным блоком. Практически сразу после этого её примеру последовали крупнейшие производители — от Samsung до Xiaomi.
И ты, Брут: Realme не положит зарядник в коробку со своим новым смартфоном

Но были и те, кто держался до последнего, придерживаясь более традиционных взглядов на комплектацию смартфонов. В их числе была и Realme.

Правда, судя по последним данным, и она тоже решила пойти по проторенной Apple дорожке. В свежем заявлении бренда говорится о том, что грядущий смартфон Realme Narzo 50A Prime не получит комплектное зарядное устройство.

Ранее мы предприняли инициативы, чтобы сосредоточиться на устойчивом развитии, а ещё мы пытаемся достичь нулевых выбросов углерода к 2025 году. Помня об этом, для нас было важно запустить это видение и воплотить его в жизнь как можно скорее. Наш будущий Narzo 50A Prime не будет комплектоваться зарядным устройством.

Realme

Напомним, что Realme известна выпуском смартфонов с поддержкой достаточно мощных зарядных блоков. А это значит, что пользователям придётся отдельно докупать зарядники на 30 и более Вт.

UPD: Представители Realme прокомментировали ситуацию:

Новая модель realme narzo 50A Prime действительно будет поставляться без зарядного устройства в комплекте – компания стремится снизить воздействие производства на окружающую среду. Это также отвечает стратегической цели Double Zero – добиться безотходного производства и нулевых выбросов углерода в корпоративной деятельности к 2025 г.

Мы видим, что для огромного числа наших пользователей тема экологичного образа жизни становится всё важнее, поэтому тоже решили внести свой вклад в защиту природы. Кроме того, убрав зарядку из комплекта, мы смогли использовать в устройстве процессор и экран более высокого качества, сохранив привлекательную цену.

Мы призываем пользователей использовать уже имеющиеся у них зарядные устройства для сохранения окружающей среды. Естественно, зарядки будут продаваться и отдельно.

Будущие устройства realme и narzo будут поставляться с зарядными устройствами в коробке как обычно.

Российское представительство Realme
Источник:Realme