Опубликовано 26 июля 2011, 16:13

В iOS 5 появится "персональный помощник" с голосовым управлением

Apple сделала весной прошлого года полезное приобретение - компании Siri, а в этом году - договорилась с другой компанией, Nuance, о сотрудничестве. Оба эти шага были сделаны с целью создать для своей операционной системы iOS голосовое управление устройством посредством технологии распознавания речи. И вот появились подробности об этой разработке.

iOS 5

iOS 5

По данным ресурса 9to5mac, новая возможность будет реализована в новой версии iOS 5, которая готовится к выпуску этой осенью. Данная функция, если верить источнику, будет называться Assistant: соответствующий скриншот ресурс предоставил.

Он отметил, что возможно она предназначена исключительно для новой модели iPhone 5 и не будет доступна для предыдущих моделей смартфона Apple. Фактически, это реализация разработки Siri - "персонального помощника" с голосовым управлением, помогающего управлять устройством и отвечающего на запросы пользователя по поводу той или иной задачи. По всей видимости, сейчас данная возможность тестируется и к осеннему релизу iOS 5 работа будет завершена.

Источник новости: 9to5Mac