Опубликовано 08 февраля 2012, 12:15

iPhone 5 будет представлен на старте WWDC 2012

Стали известны предполагаемые сроки дебюта смартфона iPhone следующего поколения, фигурирующего сейчас под условным названием iPhone 5. По мнению наших зарубежных коллег, это долгожданное для поклонников продукции Apple событие может произойти на старте ежегодной Всемирной конференции разработчиков (Worldwide Developers Conference, WWDC), которая по традиции должна пройти в июне в Сан-Франциско. Причем, состоится этот анонс примерно на 40 минуте работы форума.

iPhone

iPhone

iPhone

Напомним, именно в 9:42 по местному времени был выпущен оригинальный iPhone, и не будет ничего удивительного, если в компании из Купертино анонсируют свою давно ожидаемую новинку примерно в тот же временной отрезок. Как объяснил еще в 2010 году старший вице-президент Apple в области iOS Скотт Форстолл (Scott Forstall), цифры 9:42 были выбраны с тем, чтобы время на презентационных материалах, демонстрируемых в ходе анонса, примерно совпадало со временем на часах участников этого действа.

Что касается самого iPhone 5, он, по слухам, станет обладателем большого сенсорного дисплея с диагональю примерно 4 дюйма, а также, вероятно, усовершенствованной камеры и процессора Apple A6 с четырьмя вычислительными ядрами и улучшенной графической составляющей. Кстати, тот же чип может оказаться и внутри планшета iPad 3, также готовящегося сейчас к релизу.

Источник новости: Softpedia