Опубликовано 21 августа 2013, 19:45

iPhone 5S и 5C выйдут 20 сентября

iPhone 5S и 5C выйдут 20 сентября

Японское бизнес-издание Nikkei сообщило интересный прогноз - по данным их источников, новые смартфоны Apple, iPhone 5S и 5C, выйдут в продажу уже 20 сентября, как минимум в Японии.

Макеты iPhone 5S и 5C

Макеты iPhone 5S и 5C

Как сообщается, японские операторы SoftBank и KDDI договорились о продажах iPhone 5S и 5C, продажи начнутся через десять дней после анонса, которыйожидается 10 сентября. Nikkei в очередной раз подтвердил, что в дополнение к традиционным белым и черным вариантам, появится и золотистая модель, о которой мы уже писали в новостях. iPhone 5S ожидается с усовершенствованным процессором и камерой, а также сенсором отпечатков пальцев, встроенным в домашнюю кнопку.

Если прогноз окажется верным, то это значит, что страны "первой волны" выпуска iPhone следующего поколения получат новинку 20 сентября. Традиционно в список этих стран входят США и несколько других регионов. В прошлом году Apple представила iPhone 5 на мероприятии 12 сентября, страны первой волны, США, Австралия, Канада, Франция, Германия, Гонконг, Япония, Сингапур и Великобритания, получили его 21 сентября.

Источник новости: Mac Rumors